Найдите площадь круга, если его периметр равен 42 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Лера.

Ответ:

Периметр круга дорівнює довжині кола, яка обчислюється за формулою:

P = 2πr,

де P - периметр, r - радіус, а π - число пі.

Отже, з формули P = 2πr можна знайти радіус круга:

r = P / (2π) = 42 м / (2π) ≈ 6.67 м.

Площа круга дорівнює πr², тому підставляємо відомі значення і отримуємо:

S = πr² ≈ 3.14 * 6.67² м² ≈ 139.3 м².

Отже, площа круга при периметрі 42 м дорівнює близько 139.3 м².

Объяснение:

Отвечает Маслов Никита.

Ответ:

Периметр круга равен длине окружности, которая выражается формулой:

P = 2πr

где P - периметр, r - радиус, π - число Пи (3,14).

Таким образом, мы можем выразить радиус круга через его периметр:

P = 2πr

42 = 2πr

r = 21/π

Теперь, чтобы найти площадь круга, нужно воспользоваться формулой:

S = πr^2

S = π*(21/π)^2

S = 441/π

S ≈ 140,15 м^2

Ответ: площадь круга примерно равна 140,15 м^2.