Дано: AD-биссектриса угла BAC,AE-биссектриса угла DAC, угол BAC =120 градусов.Найти: угол BAE.


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Оля.
1)120:2=60-кут BAD=кутDAC
2)60:2=30-кут EAC=кутDAE
3)60+30=90-BAD+DAE
Відповідь:кутBAE=90