Найдите площадь ромба,если его периметр равен 24 см,а один из углов равен 60 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
24 : 4 = 6 см сторона ромба

S= 6*6* sin 60=36 *  \frac{ \sqrt{3} }{2} =18 \sqrt{3 }  cm ^{2}