abcd-параллелограмм. ac и bd- его диагонали, пересекаются в точке o. ac+bd=26, do=5.найдите ao.


Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.
( do=5 *2) = bd=10
26-10=16 =ac
16÷2 =8 =ao