В прямоугл. треугольнике АВС( С=90*)АВ=10 смВС= 8смНайти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.
По теореме пифагора АС^2=10^2-8^2      
                                 АС^2=100-64
                                  AC^2=36
                                     AC=36(в корне )
                                   АС=6