Периметр треугольника ABC равен 450 мм, Одна из его сторон равна 150 мм. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 60 мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

P ВАС=BA+ AC+СВ=450

1 сторона х

2 сторона х+60

3 сторона 150х+х+60+150=450

2х=450-210

х=240:2

х=120

120 +60 =180 другая сторона

Отвечает Кокарев Денис.

Ответ:

P ВАС=BA+ AC+СВ=450

1 сторона х

2 сторона х+60

3 сторона 150х+х+60+150=450

2х=450-210

х=240:2

х=120

120 +60 =180 другая сторона

Объяснение: