Высота прямоугольного треугольника, опущенная на гипотенузу, равна 3 см Найди гипотенузу, если один

из острых угол равен 15 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтова Анжелика.

Ответ:

с=x + 3ctg15 - гипотенуза

3^2=x*3ctg15

x=3/ctg15=3/3,7322=0,8

отсюда

c = 0,8+3*3,7322=0,8+11,1966 ≈12