Помогите умоляю! Боковая сторона равнобокой трапеции, в которую можно вписатьокружность, равна

12см. Найдите периметр и среднюю линию трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.

Ответ:

Для того чтобы найти среднюю линию трапеции нужно найти суму двух её основ и поделить на два. Сумма основа12*2=24см. Так, как трапеция равнобедренная, то сума её боковых сторон будет 6+6=12см. Отсюда периметр трапеции 24+12= 36 см.

Ответ: 36 см.

Объяснение: