Помогите срочно !!!Какие из точек А(1; 2), В(3; 4), C(-3; 4), D(0; 5), E(5; -1) лежат на

окружности, заданной уравнением х² + y² = 25?​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

Ответ:

точки В,С и D лежат на окружности

х²+у²=25—>А(1;2)

1²+2²=25

5≠25

В(3;4)

3²+4²=25

25=25

С(-3;4)

-3²+4²=25

25=25

D(0;5)

0²+5²=25

25=25

E(5;-1)

5²+(-1)²=25

26≠25

Отвечает Усольцева Эвелина.

Ответ:

B , C , D - лежат на окружности