найдите высоту прямоугольного треугольника проведённую к гипотенузе если катеты треугольника равны

а и б

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.

Ответ:

h=a*b/кор(a^2+b^2)

Объяснение:

S=a*b/2(произведение катетов пополам) S=h*кор(a^2+b^2)/2 ( высота на гипотенузу пополам) Приравниваем и получаем, h=a*b/кор(a^2+b^2)