СРОЧНО! Если АВ=10 AС=13 <C=40° <B=80° в треугольнике ABC, найдите площадь треугольника ABC. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:

56.3

Объяснение:

Площадь треугольника по двум сторонам и углу между ними:

S = 1/2 ab*sin(α)

Известны две стороны:

AB = 10

AC = 13

Угол между ними A = 180-40-80 = 60°

S = 1/2*10*13*sin(60°) = 65*√3/2 = 32.5*√3 ≈ 56.3

Отвечает Орлова Арина.

Ответ:

S=(65*3^1/2)/2

Объяснение:<A= 180-(80+40)=60. S=1/2*c*b*sin<A=1/2*10*13*sin60=(65*3^1/2)/2