Sin²32+cos²32-sin²60 я не понимаю помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Надежда.

Ответ:

Объяснение:

ну...

sin²(32°)+cos²(32°)-sin²(60°)

по основному тригонометрическому тождеству (sin²a+cos²a=1)

получим sin²(32°)+cos²(32°)-sin²(60°) = 1-sin²(60°)

sin(60°) = √3/2 отсюда 1-sin²(60°)=1-(√3/2)² = 1-(√3)²/2²=1-3/4=

=(4-3)/4=1/4=0,25

как-то так...