один из зонишных кутив трикутныка 82° знайлить внутришни Куты данного трикутныка не сумижни з даным

зовнишним кутом ,якщо одын из цих кутив на 28°менший види ншого

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Александра.

Ответ:Два внутренних угла треугольника не смежных с внешним углом равны его градусной мере

<1+<2=82 градуса

<1=(82-28):2=27 градусов

<2=27+28=55 градусов

Объяснение: