Две стороны треугольника равны 14 см и 16 см, а угол между ними равен 120. Найдите третью сторону

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунилов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Применим теорему косинусов

с² = a² + b² - 2abcosc

с²= 14² + 16²-2 * 14 * 16*cos120 =

=196 + 256 - 2 * 224 * (-1/2)=196+256+224=676

с²= √676

с =26 см третья сторона треугольника