СРОЧНОООО ГЕОМЕТРИЯ Высоты параллелограмма МЕКF равны 6 см и 8 см, а большая сторона

параллелограмма равна 16 см. Найдите меньшую сторону параллелограмма и его периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

Ответ:

12 см,  56 см.

Объяснение:

Меньшая высота параллелограмма проведена к большей стороне, поэтому

S=6*16=96 (см²)

Меньшая сторона = 96:8=12 см.

Периметр Р=2(12+16)=56 см.

Отвечает Позднякова Мирослава.

Ответ:

s=a*h¹=12"6=72см²

b=S\h²=72/8=9 см

Ответ=9см