В треугольнике АВС угол С равен 65 градусов, АВ=СВ. АН-высота треугольника. Найдите угол ВАН.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
Угол САН = 180-90-65=25
угол А = 180-65-65=50
угол ВАН = 50-25=25