Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d^1×d^2×sinA/2, где d^1 и d^2-длины

диагоналей четырехугольника, А- угол между диагоналями. пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d^2, если d^1=13, sinA=3/13, а S=25,5 с решением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабакова Кристина.

Ответ:

S=\frac{d_{1} *d_{2} *sinA}{2} \\
d_{2}=\frac{2S}{d_{1} *sinA} = \frac{2*25,5}{13*\frac{3}{13} } =\frac{51}{3} =17\\
d_{2}=17