1) Вычислите Sin α и tg α, если Cos α=-0,8. 2) Найдите площадь треугольника, если две стороны и

угол между ними равны 2 см, 3см и 30°. 3) Определите вид треугольника, если его стороны равны 7 см, 24см и 25см​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонард Полина.

Ответ:

Объяснение:

1)

Тригонометрическое тождество

sin²α+cos²α=1

sinα=√(1-cos²α)=√(1-(-0,8)²)=√(1-0,64)=

=√0,36=0,6

Тождество:

tgα=sinα/cosα

tgα=0,6/(-0,8)=-0,75

Ответ: sinα=0,6; tgα=-0,75

2)

a=2см

b=3cм

<(аb)=30°

S=½*a*b*sin<(ab)

sin30°=1/2

S=½*2*3*½=6/4=1,5см²

Ответ: 1,5см²

3)

a=7см

b=24см

с=25см самая большая сторона

Теорема Пифагора

Если с²>а²+b², то треугольник тупоугольный

Если с²<а²+b², то треугольник остроугольный.

Если с²=а²+b², то треугольник прямоугольный.

а²=7²=49

b²=24²=576

c²=25²=625

a²+b²=49+576=625

7²+24²=25²

c²=a²+b²,

Данный треугольник прямоугольный.

Ответ: треугольник со сторонами. 7см; 24см; 25см прямоугольный треугольник.