Знайти площу трикутника із сторонами 4 см. 6 см. 8 см. пж поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.

Ответ:

3√15см²

Объяснение:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

p=(a+b+c)/2=(4+6+8)/2=9см полупериметр.

S=√(9(9-4)(9-6)(9-8))=√(9*5*3*1)=3√15см²