8. в треугольнике ABC проведены медианы AM, BN и СК. Найдите периметр треугольника ABC, если

AK=16,4 см, BM=12,5 см, CN=13,3 см. А) 88,8 см В) 84,4 см C) 90,2 см D) 86,6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Ответ:

В)

Объяснение:

медиана делит сторону пополам=> периметр это 16,4*2+12,5*2+13,3*2=42,2*2=84,4