Реши задачу. Дан ромб MNKL со стороной 10 см. Из точки пересечения его диагоналей опущена высота

0Q = 2,5 см, QEML. Найди площадь ромба. Запиши ответ числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Иван.

Ответ:

Объяснение:

Диагонали ромба делят его на 4 равных треугольника. Сторона треугольника 10 см, высота проведенная к ней 2,5 см. Тогда площадь ромба:

S=Sтр*4=10*2,5*4/2=50 см².