Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите стороны параллелограмма, если две его стороны

относятся как 3:5.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

а=6

б=10

Объяснение:

Дано:

Р=32

а:б=3:5

Р=2(а+б)

Пусть а=3х тогда б=5х

32=2(3х+5х)

32=6х+10х

32=16х

х=2

3х=6(а)

5х=10(б)