Діагоналі ромба дорівнюють 5 см і 8 см Чому дорівнює його площа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукова Лиза.

Відповідь:

32

Пояснення:

8*5

Отвечает Vrzheshch Olga.

Ответ:Добрый вечер!

20 см площадь ромба

РЕШЕНИЕ:

Давайте для начала сповним формулу нахохдения площади ромба:

S= 1/2*d1d2

Теперь вместо d1 i d2 подставляем 5 и 8,получетса:

S = 1/2*5*8 = 20 см.

Объяснение в верху:)