5. Стороны треугольника равны 2 см. 3 см и 4 см. Его вершины являются серединами сторон второго

треугольника. Найдите периметр второго треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.

периметр треугольника равен сумме всех его сторон .

если середины сторон одного треугольника совпадают с вершинами другого треугольника ,то стороны второго треугольника являются средними линиями первого.

с средняя линия треугольника равна половине стороны напротив которой он находится ,отсюда следует ,что периметр треугольника ,который создан средними линиями ,равен половине треугольника

( 2 + 3 + 4 )* 2=9* 2 = 18 см - периметр другого треугольника