Діагональ прямокутного паралелепіпеда дорівнює 17 см. Знайдіть площу бічної поверхні

паралелепіпеда, якщо сторони його основи дорівнюють 8 см і 9 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Объяснение:

диагональ параллелепипеда d=17 см

в основании прямоугольник а=9 см ; b=8 cм

d1 - диагональ прямоугольника

из теоремы Пифагора:

d1=√(a²+b²)=√(9²+8²)=√145 см

из теоремы Пифагора:

с=√(d²-d1²)=√(17²-(√145)²=√144=12 см

Sбок = Р осн•c=2(a+b)•c=2•(9+8)•12=408 cм³


Отвечает Никонов Матвей.

Ответ: 408 см  

Объяснение:

сама не шарю как получилось решить, но вроде верно