Треугольник dbe, угол d -90градусов dk биссектриса, dke-105 градусов Найти угол b и e


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
Из треугольника едк угол е=180-45-105=30
из дбе угол.б=180-90-30=60