В треугольнике MHR ∠М=∠Н. Периметр треугольника равен 54см. МН: RМ =4:7. Найдите длины сторон

треугольника MHR. Выполните чертёж, запишите условие задачи и решите её с полным оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.

Ответ:

54:1,75=30,54

Объяснение:

я думаю что так

Отвечает Mameshov Nurti.

Ответ:

12 см, 21 см, 21 см

Объяснение:

Дано: ΔMHR;  ∠М=∠Н;  Р=54 см;  МН:RМ=4:7.   Найти МН,  RМ,  RН.

Решение: ΔMHR - равнобедренный, т.к. углы при основании равны.

Значит, RМ=RН.

Пусть МН=4х см, RМ=RН=7х см, тогда по условию

4х+7х+7х=54

18х=54

х=3

МН=4*3=12 см, RМ=RН=7*3=21 см.

.