Перевести іменований масштаб у числовий: А) у 1 см 43 км Б) у 1 см 2,5 км В) у 1 см 8 км Г) у 1 см

0,55 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Ольга.

А) 1км = 1000м = 100 000см

    43км = 43 * 100 000см = 4 300 000см

Б) 1км = 1000м = 100 000см

   2,5км = 2,5 * 100 000см = 250 000см

В) 1км = 1000м = 100 000см

   8км = 8 * 100 000см = 800 000см

Г) 0,55км = 550м

   550м = 550 * 100см = 55 000см