Дайте пожалуйста: формулы площади разностороннего треугольника(3 формулы)формулы площади

параллелепипеда(3 формулы)формулы площади ромба (3 формулы)формулы площади трапеции (2 формулы)формулы R и С окружности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ на задание, отметить пож. как лучший.

Формулы площади разностороннего треугольника: (3 формулы)

1. Формула Герона: $S = \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}$, где $p$ - полупериметр треугольника, $a$, $b$, $c$ - длины сторон треугольника.

2. Формула через высоту: $S = \frac{1}{2}ah$, где $a$ - длина основания треугольника, $h$ - высота, проведенная к основанию.

3. Формула с использованием синуса: $S = \frac{1}{2}ab\sin C$, где $a$, $b$ - длины двух сторон треугольника, образующих угол $C$.

Формулы площади параллелепипеда: (3 формулы)

1. $S = 2(ab + ac + bc)$, где $a$, $b$, $c$ - длины сторон параллелепипеда.

2. $S = 2h_1(a+b) + 2h_2(a+c) + 2h_3(b+c)$, где $h_1$, $h_2$, $h_3$ - высоты параллелепипеда, опущенные на стороны $a$, $b$, $c$ соответственно.

3. $S = 4V/h$, где $V$ - объем параллелепипеда, $h$ - длина диагонали.

Формулы площади ромба: (3 формулы)

1. $S = \frac{1}{2}d_1d_2$, где $d_1$, $d_2$ - диагонали ромба.

2. $S = \frac{1}{2}ab\sin C$, где $a$, $b$ - длины двух сторон ромба, образующих угол $C$.

3. $S = a^2\sin B$, где $a$ - длина стороны ромба, $B$ - угол между двумя сторонами ромба.

Формулы площади трапеции: (2 формулы)

1. $S = \frac{1}{2}(a+b)h$, где $a$, $b$ - длины оснований трапеции, $h$ - высота, проведенная между основаниями.

2. $S = \frac{1}{2}(a+b)c$, где $c$ - длина боковой стороны трапеции.

Формулы R и С окружности:

R.   $R = \frac{d}{2}$, где $d$ - диаметр окружности.

C.   $C = 2\pi R$, где $R$ - радиус окружности.