Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 85 см, а основание равно 150 см.Найдите площадь

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Наташа.
Площадь равнобедренного треугольника равна 1/2 основания на высоту.
Пусть высота будет ОА
ОА^2=AC^2-OC^2
OA^2=85^2-75^2=7225-5625=1600=40^2
S=b*h*1/2
S=1/2*150*40
S=3000