Сумма двух углов, образованных при пересечении двух прямых, равна 80˚.Найти величины смежных с ними

углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Из условия задачи следует, что два угла, образованные при пересечении двух прямых, равны 80˚/2 = 40˚.

Смежные углы с этими углами в сумме составляют 180˚, поэтому каждый из них равен 180˚ - 40˚ = 140˚.

Ответ: величины смежных с данными углами равны 140˚.

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.

Объяснение:

∠1+∠3=80°

∠1=∠3 - как вертикальные

∠3+∠3=80

2•∠3=80

∠3=80:2=40°

∠1=∠3=40°

∠2=180-∠1=180-40=140° - как смежные

∠4=180-∠3=180-40=140° - как смежные

ответ: 140° ; 140°