Длина тени дерева равна 10 м,а длина тени человека рост которого 1.8м равна 3м .Найти высоту дерева


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
Составим уравнение x/10=1,8/3, где x - высота дерева. x=1.8*10/3(правило "крест на крест") x=6. высота дерева =6