Один из смежных углов на 27градусов меньше другого. Найди оба смежных угла


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
Пусть x-первый смеж. угол, тогда x-27-второй смеж. угол.x+x-27=1802x=180+272x=207x=207:2x=103.5Если х=103.5, то х-27=103.5-27=76.5Ответ:103.5; 76.5
Отвечает Слутяк Маргарита.
Пусть один угол x второй x-27.т.к сумма смежных углов равно 180,то составим и решим уравнение
x+x-27=180
2x=180+27
2x=207
x=103.5
1 угол равен 103.5
а второй 103.5-27=76.5