1) сумма двух отрезков равна 16 см а их разность 2см найдите эти отрезки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.
9см и 7см
9+7=16
9-7=2
Отвечает Кухта Данил.

Ответ:

9см; 7см

Объяснение:

Система уравнений

{х+у=16

{х-у=2

Метод алгебраического сложения

2х=18

х=18/2

х=9см первый отрезок

Подставляем значение х в одно из уравнений.

х+у=16

у=16-9

у=7см второй отрезок.