3. В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 13 см, основания 10 см и 20 см. Найдите

площадь трапецни.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Никита.

Ответ:

180см²

Объяснение:

АК=МD.

MD=(AD-BC)/2=(20-10)/2=10/2=

=5см

Теорема Пифагора

СМ=√(СD²-MD²)=√(13²-5²)=12см

S=CM(BC+AD)/2=12(10+20)/2=

=12*30/2=180см²


Отвечает Вологдина Лиза.

Ответ:

(13+10)+20=53

53смплощадь трапеция