СРОЧНО! ДАЮ 100 БАЛЛОВ! Напишите уравнение прямой, проходящей через две данные точки: А(4; -1) и

B(-6; 2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Долотовский Влад.

Ответ: y=-3/10x+1/5

Объяснение:  у нас линейная функция y=kx+b  подставим значения x и y  и составим систему  1) 4k+b=-1  2) -6k+b=2 вычтем из первой системы вторую получим 4k+6k+b-b=-3 => k=-3/10  а b=1/5 тогда получим уравнение y=-3/10x+1/5

Отвечает Саликаева Евгения.

Объяснение:

y=-3/10x+1/5

1) 4k+b=-1

2) -6k+b=2

3)4k+6k+b-b=-3 => k=-3/10

4) b=1/5

5) y=-3/10x+1/5