Обчисліть похідну в точці х0 (х)=2х^3-8√х+√6 х0=1(х)=8*х^-3 х0=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Відповідь:

Пояснення:

f(х)=2х^3-8х^(1/2)+√6

f'(x)=6x^2-4x^(-1/2)

f'(1)=6-4=2

f(x)=8x^(-3)

f'(x)= -24x^(-4)

f'(2)= -24/(2^4)= -24/16= -3/2= -1.5