Найдите Скалярное произведение векторов a=1, b=2, a+b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

скалярное произведение векторов - это сумма произведения их соответственных координат. значит:

a \times b = 1 \times 5 + ( - 2) \times ( - 3) + 0 \times 2 = 5 + 6 + 0 = 11a×b=1×5+(−2)×(−3)+0×2=5+6+0=11