Найдите катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза и второй катет соотвественно равны

8см и 2см. (Подробное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Самков Олег.

Ответ:

Внизу.....

Объяснение:


Отвечает Шиликбаева Дина.

Ответ:

2√15 см

Объяснение:

по т. Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Тогда 64 см^2 = х^2 + 4см^2.

х^2 = 64-4

х = √60

х = √4×15

х = 2√15