Периметр прямоугл.=26см,одна из его сторон равна 9 см.Найдите сторону квадрата,площадь которого

равна площади данного премугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.
2*9 = 18 см 
26-18 = 8 см (сумма двух сторон)
8 :2 = 4 см
наш прямоугольник имеет стороны, 9, 9, 4, 4 см.
9*4 =  36 см.кв. - площадь прямоугольника
 \sqrt{36} = 6  см - сторона квадрата