Медиана, опущенная на основание треугольника делит его на два треугольника с периметрами 18 см и 24

см. Длина меньшей боковой стороны данного треугольника равна 6 см. Найдите большую боковую сторону.​

Ответы на вопрос

Отвечает Массон Вадим.

Ответ:

a + m + 1/2c = 18

b + m + 1/2c = 24

a = 6

6 + m + 1/2c = 18

b + m + 1/2c = 24

m + 1/2c = 12

b + 12 = 24

b = 12

Значит, большая боковая сторона равна 12.

Объяснение: