В равнобедренном треугольнике основание равно 12 см, а биссектриса, проведенная к основанию, - 9

см. Найти площадь треугольника.е

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Объяснение:

S=1/2*a*h.

В равнобедренном треугольнике

биссектриса, проведенная к основанию, является высотой.

S=1/2*12*9=54 (см^2)

Отвечает Афонина Ангелина.

Ответ:

S=54cm^2

Объяснение:

  • В равнобедренном треугольнике высота, проведённая к основанию, является биссектрисой и медианой.
  • По формуле площади треугольника

S=½bh

S=\frac{1}{2} *9*12=54