Составте общее уровнения прямой проходящей через точку A(5;3) B(-1;-2)​​


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

5х-6у-7=0

Объяснение:

А(5;3) Х1=5; У1=3

В(-1;-2) Х2=-1; У2=-2

Формула

(Х-Х1)/(Х2-Х1)=(У-У1)/(У2-У1)

(Х-5)/(-1-5)=(У-3)/(-2-3)

(х-5)/-6=(у-3)/-5

-5(х-5)=-6(у-3)

-5х+25=-6у+18

-5х+6у+25-18=0

5х-6у-7=0