Выразите переменную у через х,найдите два каких либо решения уравнения:х+2у-14=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.

Ответ:

х+2у-14=0​

2y=14-x

y=(14-x) / 2

x=0

y=(14-0)/2

y=7

(0 ; 7)

x=2

y=(14-2)/2

y=6

(2 ; 6)

Объяснение: