Выразив переменную х черезу, найдите два каких-либо решения уравнения: A) x-5y-3=0B) 2x + 7y -10

=0C) x +3y + 2 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

А) x - 5y - 3 = 0

x = 5y + 3

Решения к данному уравнению:

1. y = 5, x = 5 × 5 + 3

x = 25 + 3

x = 28

2. y = 0, x = 5 × 0 +3

x = 3

B) 2x + 7y - 10 = 0

2x = 10 - 7y | : 2

x = 5 - 3,5y

Решения к данному уравнению:

1. y = 11, x = 5 - 3,5 × 11

x = 5 - 38,5

x = - 33,5

2. y = - 1, x = 5 - 3,5 × (- 1)

x = 5 + 3,5

x = 8,5

C) x + 3y + 2 = 0

x = - 3y - 2

Решения к данному уравнению:

1. y = 8, x = - 3 × 8 - 2

x = - 24 - 2

x = - 26

2. y = - 2, x = -3 × (- 2) - 2

x = 6 - 2

x = 4

Удачи☘.