4. Стороны равнобедренного треугольника равны: 1) 6 cm, 5 cm и 5 cm; 2) 24 cm, 15 cm и 15 cm; 3)

3,2 dm, 20 cm и 20 cm;4) 22 cm, 60 cm и 60 cm. Найдите площадь и высоту, прове-денную к боковой стороне этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано: ∆АВС-равнобедренный.

а=5; в=6

S=?;. ha=?

Возможно два варианта существования такого треугольника.

1,. в - основание,= 5 ;. а=6

S∆=√p(p-a)(p-a)(p-в)

р=17/2=8,5

S∆=√8,5(8,5-6)(8,5-6)(8,5-5)= =√(8,5*2,5^2*3,5)=2,5√(17/2*7/2)=

S∆=5/4*√119

S∆=1/2*a*ha

ha=2S/a=5/4*√119:6

ha=(5√119)/24

2, b=6;. a=5

S∆= 1/2*b*h,. h=√(5^2-3^2)=√16=4

S∆=1/2*6*4=12

ha=2S/a=24/5=4,8

ha=4,8