Найдите площадь поверхности цилиндра с радиусом 3 см, а образующая 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.
Sповерх равна = 2(Пr^2)+ l*2Пr, где l - образующая. S= 18П + 54П=72П