Знайти об’єм куба, в якого квадрат діагоналі дорівнює 75 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Ян.

Ответ:

125см³

Объяснение:

D=√75=√(25*3)=5√3см

D=a√3, где а-ребро куба

а=D/√3=5√3/√3=5см ребро куба.

V=a³=5³=125см³