Визначте вид трикутника ABC, якщо ∠A=44° ∠B=45°


Ответы на вопрос

Отвечает Артемихина Настя.

Ответ:

Гострий

Так як - кут В =45° кут є гострим

Від 0 до 89 - гострий

90- прямий

Від 91 до 180 - розгорнутий

Отвечает Калмыкова Ангелина.

Ответ:

В треугольнике сумма всех углов равна 180 градусам

по приведенным данным мы можем найти третий угол

180-(44+45)=180-89=91

третий угол равен 91 градусу

Из этого следует что треугольник не прямоугольный, не равнобедренный (т.к. у равнобедренного два угла равны) и не равносторонний (у равностороннего треугольника все углы равны по 60 градусов)

Получается наш треугольник разносторонний

Объяснение: