В треугольнике АВС ∠С=90°, АС=8 см, cos ∠А=0,8. Найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Объяснение:

8:0.8= 10 это будет гипотенуза

10^2-8^2 = 100-64=36

корень из 36 будет 6

значит ВС =6 ( по табл Пифагора)

ответ вс = 6